Маша Паша и Миша сажали кусты Маша 2/5, Паша 3/8, а Миша остальные 15 кустов.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:35
    0
    Всего посадили Х роз, Маша - 2/5*х роз, Паша - (х - 2/5*х) * 3/8 = 9/40*х. Составляем уравнение: х - 2/5*х - 9/40*х = 15

    (40 х - 16 х - 9 х) / 40 = 15

    15 х = 600

    х = 40

    Посадили 40 кустов роз.