Наибольшее число при делении на 20 даёт в остатке 15, а меньшее 12. чему будет равен остаток от деления на 20 суммы и разности этих чисел. Ответ

известен-. разность 3, а сумма 7. Нужен ответ самого решения. Что-то запутались.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:44
    0
    20 + 15 = 35 - наименьшее число, которое при делении на 20 дает в остатке 15.

    20 + 12 = 32 - наименьшее число, которое при делении на 20 дает в остатке 12.

    Найдем остаток от деления суммы чисел 35 и 32 на 20:

    (35 + 32) : 20 = 3 (7 ост.)

    Найдём остаток от деления разности чисел 35 и 32 на 20:

    (35 - 32) : 20 = 0 (3 ост.) В данном случае в ответе 0, так как делимое (35 - 32) меньше делителя 20.