Миша паша и маша сажали кусты роз. Маша посадила 2/5 всех кустов Паша-3/8 остальных а Миша оставшиеся 15 кустов. сколько всего роз посадили?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:40
    +2
    Всего посадили 1 (одну целую)

    1-2/5=3/5 - посадили Паша и Миша

    3/5*3/8=9/40-посадил Паша

    1 - (2/5+9/40) = 1-25/40=15/40=3/8 - посадил Миша

    15:3/8=40 кустов посадили дети

    40*2/5=16 к - Маша

    (40-16) * 3/8=9 к. - Паша

    40 - (16+9) = 15 к. - Миша

    Ответ: 40 кустов посадили дети