Решите уравнение:

а) 3,5 х-2,3 х + 3,8 = 4,28

б) 4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

в) (8,3 - к) х 4,7 = 5,64

г) (9,2 - м) х 3,2 = 16

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:32
    0
    A) 1.2x+3.8=4.28

    1.2x=4.28-3.8

    1.2=0.48

    x=0.4

    б) 4.7y-2.5y-12.4=1.9

    2.2y-12.4=1.9

    2.2y=1.9+12.4

    2.2y=14.3

    y=6.5

    в) 39.01-4.7k=5.64

    -4.7k=5.64-39.01

    -4.7=-33.37

    k=7.1

    г) 29.44-3.2m=16

    -3.2m=16-29.44

    -3.2m=-13.44

    m=4.2