Теплоход за 3 дня прошел 675 км. В первый день он прошел 1,3 пути, а во второй - 32% оставшегося пути. Какое расстояние он прошел за третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:19
    0
    Вы ошиблись, в 1 день он прошел 1/3 пути, а не 1,3.

    1/3 от 675 км = 225 км. Осталось 675 - 225 = 450 км.

    Во 2 день он прошел 32% от остатка 450 км, то есть 450*0,32 = 144 км.

    В 3 день он прошел все, что осталось, 450 - 144 = 306 км.