Теплоход за три дня прошёл 675 км. В первый день он прошёл 1/3 пути, а во второй - 32 % оставшегося пути. Какое расстояние он прошёл за третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:00
    0
    В 1 день - 675 * (1/3) = 225 км.

    Осталось 675 - 225=450.

    Во 2 день 450*0,32=144 км.

    Вычислим в 3 день 675 - (225+144) = 306 км.

    В 3 день теплоход прошел 306 км.
  2. 10 октября, 23:29
    0
    675/3*1=225 км прошол в первый день

    675-225=450 км осталось пройти

    450/100*32=144 км прошол второго дня

    675-225-144=306 км прошол третего дня