Теплоход за3 дня прошёл 675 км. В первый день он прошёл 1-3 это дробь пути а во второй-32% оставшегося пути. Какое расстояние он прошёл за третий день

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:38
    0
    1) 675:3*1=225 (км) - прошёл в 1 день.

    2) 675-225=450 (км) - оставшиеся путь.

    3) 450:100*32=144 (км) - прошёл во 2 день.

    4) 675 - (225+144) = 306 (км) - прошёл в 3 день.

    Ответ: 306 км.