Собственная скорость катера равна 20,4 км/ч, скорость течении реки 3,2 км/ч. Когда катер прошел по течению реки 2,5 часа, до пристани оставалось ещё 16,3 км. Сколько километров приплыл катер до пристании?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:02
    0
    1) 20,4+3,2=23,6 (км/ч) скорость катера по течению

    2) 2,5•23,6=59 (км) проплыл катер за 2,5 часа

    3) 59+16,3=75,3 (км) до пристани

    Ответ: 75,3 км до пристани