Помогите решить задачу для круглосуточной работы на 10 комбайнах надо подготовить 16 комбайнеров, сколько комбайнеров необходимо подготовить для работы на 40 комбайнах?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:53
    0
    40*10=400 400:16=25
  2. 5 апреля, 12:30
    0
    Тк 40 в 4 раза больше чем 10, то и комбайнеров должно быть в 4 раза больше

    4*16=64 комбайнера

    Или 16/10=Х/40

    Х = (16*40) / 10

    x=64