Растояние от пристании А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В до пристании А - за 7 ч. Скорость течение реки 2 км / ч. Найдите собственную скорость катера.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:32
    0
    S=t*v

    s=6*x+2

    s=7*x-2

    6 * (x+2) = 7 * (x-2)

    6x+12=7x-14

    12+14=7x-6x

    26=1x

    26=x.

    Ответ: 26 км/ч.