Периметр треугольника 108 см, а длины его сторон относятся как 6:8:13 найдите стороны (сколько см) треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:56
    0
    Х-одна часть

    6 х см - 1 сторона

    8 х см - 2 сторона

    13 х см - 3 сторона

    6 х+8 х+13 х=108

    27 х=108

    х=108:27

    х=4

    6*4=24 см

    8*4=32 см

    13*4=52 см

    Ответ: стороны равны: 24 см, 32 см, 52 см