5x+8=3x-6 и 3x+7=9+x+2x решите и желательно с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:54
    0
    5 х+8=3 х-6

    5 х-3 х=-6-8

    2 х=-14

    х=-14:2

    х=-7

    3 х+7=9+х+2 х

    3 х-х-2 х=9-7

    0=2

    х=2:0

    х=0