Задать вопрос
22 декабря, 23:41

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. Ха всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:52
    0
    Пусть 1 кг конфет стоит х рублей, тогда 1 кг печенья стоит (х - 1,8) рублей. Составим уравнение:

    1,2 х + 0,8 (х - 1,8) = 35,96

    1,2 х + 0,8 х - 1,44 = 35,96

    2 х = 37,4

    х = 18,7

    Ответ: 1 кг конфет стоит 18,7 рублей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. Ха всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Помогите с задачей: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс рублей. известно что 1 кг конфет стоит дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг конфет.
Ответы (1)
1. Купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья. За всю покупку заплатили 5,96 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 руб. Сколько стоит 1 кг конфет? 2. При каких значениях а верно равенство - а>а?
Ответы (1)
решить задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5.96 тыс руб известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс руб сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы (2)
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы (2)
Купили 1,2 кг. конфет и 0,8 кг. печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг. конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг. конфет?
Ответы (2)