Было 39 кг фруктов. для приготовления варенья исползавали 20 кг на компот ушло 9 кг фруктов. сколько килограммов фруктов осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:53
    0
    1) 39-20=19 кг осталось после приготовления варенья

    2) 19-9=10 кг осталось

    Ответ: 10 кг
  2. 8 ноября, 22:00
    0
    Было - 39 кг.

    На компот - 9 кг.

    На варенье - 20 кг.

    Осталось - ?

    1) 20+9=29 (кг.)

    2) 39-29=10 (кг.)

    Ответ: осталось 10 кг. фруктов.