Было 39 кг фруктов. Для приготовления варенья использовали 20 кг, на компот ушло 9 кг фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось.? В два действия.

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:42
    0
    1) 20+9=29 кг фруктов израсходовано

    2) 39-29=10 кг фруктов осталось

    Ответ: 10 кг
  2. 11 декабря, 06:36
    0
    39-20=19 кг

    19-9=10 кг осталось.

    Лучше решать в одно действие