Дополни задачу 2 спосабами. Третьеклассники заняли 3 четырехместных и столько же двухместных столиков в школьном буфете. Сколько было третьеклассников?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:36
    0
    1 способ:

    1) 3*4+3*2=12+6=18

    Ответ: было 18 третьеклассников

    2 способ:

    (4+4+4) + (2+2+2) = 12+6=18

    Ответ 18 третьеклассников.