Первое число составляет 60% от второго. Сколько процентов от первого числа составляет второе?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:14
    0
    Х-первое число

    х*60/100=0,6 х - второе число

    0,6 х*70/100=0,6 х*0,7=0,42 х

    0,42 х/х*100=42%