Решить уравнения х-1 2/7 = 4 х+2 5/14

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:01
    0
    х-1 2/7 = 4 х+2 5/14

    x-4x=2 5/14 + 1 2/7

    -3x=2 5/14 + 1 4/14

    -3x = 3 9/14

    x = 51/14 * (-1/3)

    x = - 17/14

    x = - 1 3/14