4 х-5 1/3y+6 1/8:z-17 1/2, если х=5/9; y=3/16; z=7/20

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:29
    0
    4*5/9=20/9=2 1/9

    5 1/3*3=16

    6 1/8:7/20=35/2=17 1/2

    2 2/9-16=20/9-145/9=-13 8/9

    -13 8/9+171/2=3 11/18

    3 11/18-171/9=3 11/18-17 9/18=-138/9 45/9-5 ц1/33/16+6 ц1/87/20-17 ц1/2 = 20/9-16/33/16+49/820/7-35/2 = 20/9-1+35/2-35/2 = 2 ц2/9-1=1 ц1/9