Решите пропорцию 1:x=7:8

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:41
    0
    7 х=8/7

    Х=8/7

    Х=1 1/7

    Как-то так
  2. 8 мая, 00:41
    0
    7x=8

    x=8/7

    x=1 целая 1/7

    Ответ: 1 ⅐.