Конфета Гулливер и плитка шоколада стоят 84 руб, а плитка шоколада и 5 конфет стоят 196 рублей во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета гулливер?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:11
    0
    1) 5 - 1 = (на) 4 конфеты больше

    2) 196 - 84 = 112 (руб) стоят 4 конфеты

    3) 112 : 4 = 28 (руб) стоит одна конфета

    4) 84 - 28 = 56 (руб) стоит плитка шоколада

    5) 56 : 28 = 2 (раза)

    Ответ: в 2 раза дороже стоит плитка шоколада.
  2. 9 января, 05:12
    0
    К - конфета

    П - плитка

    К + П = 84

    П + 5 К = 196

    П = 84 - К

    84 - К + 5 К = 196

    84 + 4 К = 196

    4 К = 196 - 84

    4 К = 112

    К = 112 : 4

    К = 28

    П = 84 - 28 = 56

    56 : 28 = 2

    Ответ: в 2 раза плитка дороже до конфеты