Площадь прямоугольного треугольника равна 66 один из его катетов равен 22 найдите другой катет

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:07
    0
    Площадь прямоугольного треугольника:

    S=1/2ab где a и b - катеты

    a=22

    S=66

    1/2*22*b=66

    11b=66

    b=66:11

    b=6

    Значит второй катет равен 6
  2. 31 октября, 15:20
    +1
    А можно было просто, обратной формуле. 66*2=132 132:22=6, и всё, нечего мудрить