Катер проплыл по течению реки за 2.4 часа расстояние 55 целых одну пятую км. Скорость течения реки 2.5 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:19
    0
    Примем за х собственную скорость катера

    55 1/5 = 55,2 км

    (х + 2,5) * 2,4 = 55,2 Уменьшим левую и правую часть уравнения в 2,4 раза

    х + 2,5 = 23

    х = 23 - 2,5

    х = 20,5 км/ч - собственная скорость катера