Задача: Основание одной песочницы - прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м, основание другой - квадрат со стороной 3 м. Высота первой песочницы 25 см, второй - 20 см. В обе песочницы насыпали и разровняли песок, не досыпав 10 см доверху. Какой объём песка в каждой песочнице?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:21
    0
    2 м=200 см

    3 м=300 см

    25-10=15 (см) высота песка в 1 ой песочнице

    200*300*15=900000 (см³) объем песка в 1 ой песочнице

    900000 см³=0.9 м³

    20-10=10 (см) высота песка во 2 ой песочнице

    300*300*10=900000 (см³) объем песка во 2 ой песочнице

    900000 см³=0.9 м³