Решите уравнение 28 X + 3,9 + 31 X равно 15,7

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:15
    0
    59 х=15,7-3,9

    59 х=11,8

    х=0,2
  2. 9 декабря, 10:28
    0
    28 х+3,9+31 х=15,7

    28 х+31 х=15,7-3,9

    59 х=11,8

    Х=11,8: (разделить) 59

    Х=0,2 или 1:5 (одна пятая)