Помогите решить задачу. Когда турист прошел 7/12 всего пути, то ему осталось пройти 85 км. Сколько километров наметил пройти турист?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:39
    0
    12/12 - 7/12 = 5/12 - осталось пройти

    85:5 = 17 - расстояние 1/12

    17*12 = 204 км - наметил пройти