Из 2 данных чисел 1 ое число в 4 раза больше 2 го. если от первого числа отнять 2,5, а ко 2 му числу прибавить 7,1, то получается равные числа. найдите данные числа

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:31
    0
    Х - 2 число

    4 х - 1 число

    4 х-2,5=х+7,1

    4 х-х=7,1+2,5

    3 х=9,6

    х=9,6:3

    х=3,2 - второе число

    4*3,2=12,8 - 1 число