Для кружка купили 6 наборов фломастеров по 125 рублей и 5 наборов кистей за покупку заплатили 1520 рублей сколько стоил один наборно кистей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:06
    0
    6*125=750 рублей стоят 6 наборов фломастеров

    1520-750=770 рублей стоит пять наборов кистей

    770/5=154 рубля стоит один набор кистей

    Ответ: 154 рубля стоит один набор кистей
  2. 29 января, 12:22
    0
    1) 125*6=750 (р.) - стоимость 6 наборов фломастеров

    2) 1520-750=770 (р.) - стоимость 5 наборов кистей

    3) 770:5=154 (р.) - цена одного набора кистей

    Ответ: 154 рубля