В классе мальчиков на 4 человека больше чем девочек. Сколько мальчиков в классе если всего 28 человек.

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:29
    0
    Х-дев

    х+4 мальчики всего28

    х+х+4=28

    2 х=24

    х=12

    12+4=16

    ответ мальчиков 16
  2. 28 ноября, 13:24
    0
    X + (x+4) = 28

    2x=28-4

    x=24:2

    x=12

    12-девочек

    16-мальчиков