Масса трех тыкв 12 кг, а масса арбуза 16 кг. Сколько килограммов весят 2 арбуза и 2 тыквы?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:27
    0
    8 кг 2 арбуза

    6 кг 2 тыквы
  2. 8 февраля, 04:47
    0
    1) 12:3=4 кг - масса 1 ой тыквы

    2) 16*2=32 кг масса 2 арбузов

    3) 4*2=8 кг масса 2 тыкв

    4) 32+8=40 кг 2 арбуза и 2 тыквы

    Ответ: 40 кг