У одной закройщицы было 15 метров ткани а удрогой 12 метров ткани из этой ткани они скроили платья расходуя на каждоетпо 3 метра ткани сколько всего платьев они скраили реши задачу 2 способоми с решением

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:32
    0
    №1

    15:3=5 (платьев)

    12:3=4 (платьев)

    5+4=9 (платьев)

    №2

    (15:3) + (12:3) = 9 (платьев)
  2. 25 марта, 11:50
    0
    15/3=5

    12/3=4

    5+4 = 9

    15+12=27

    27/3=9

    Ответ: 9 платьев