Найдите наименьшее общее кратное чисел 90, 84 и 175.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:21
    0
    90 = 2 * 3 * 3 * 584 = 2 * 2 * 3 * 7

    175 = 5 * 5 * 7

    НОК (90; 84; 175) = 5 * 5 * 7 * 2 * 3 * 3 * 2 = 6300