Решите задачу с помощью системы

Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш=275 тг, стоимость 3 кг яблок на 50 тг< чем стоимость 4 кг груш,? цена 1 кг ябл и 1 кг руш

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:32
    0
    Х+у=275

    4 у-3 х=50

    х=275-у

    4 у-3 (275-у) = 50

    4 у-825+3 у=50

    7 у=875

    у=125 (стоимость одного кг груш)

    275-125=150 (стоимость одного кг яблок)