5 * (2+3 у) - 4=7 у-10 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:17
    0
    5 * (2+3 у) - 4=7 у-10

    10+15 у-4=7 у-10

    15 у-7 у=-10-10+4

    8 у=-16

    у=-16:8

    у=-2
  2. 21 июня, 15:19
    0
    5 * (2+3y) - 4=7y-10 10+15y-4=7y-10 15y-7y=-10+10 y=0:8 y=0