Периметр прямоугольника 70 см. Длина в 2,5 раза больше ширины.

Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:44
    0
    X ширина

    2,5x длина

    Известно, что периметр 70 тогда

    (х+2,5 х) * 2=70

    3,5 х=35

    х=10

    10 см ширина, 25 см длина

    S=10*25=250 см2
  2. 14 декабря, 08:03
    0
    Чтобы узнать площадь нужно узнать стороны. Пусть высота будет х, а ширина будет 2.5 х складываем уравнение 2 х+2.5 х+2.5 х=70; 7 х=70; х=10 - висота; ширина 2.5*10=25

    площадь 10*25=250 см кв