Два друга (каждый из своего дома) одновременно вышли и пошли по одной и той же улице на встречу друг другу. скорости 1 составляет 50 м/мин а второго на 20 м/мин больше. они встретились через 35 мин каково расстояние между домами?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:30
    0
    1) 50 + (50+20) = 120 (м/мин) скорость сближения

    2) 120*35=4200 (метров) расстояние между домами