В одном куске 12 м. ткани, а во втором-8 м. такойже ткани. 1 кусок дороже, чем2, на 32 грн. Сколько стоит каждый кусок?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 10:27
    0
    12-8=4 (м) - разница, больше ткани в первом куске

    32/4=8 (гр) - 1 метр ткани

    8*12=96 (гр) - стоит 12 м ткани

    8*8=64 (гр) - стоит 8 м ткани
  2. 11 августа, 10:30
    0
    12-8=4 (м) больше в первом куске

    32:4=8 (грн) стоит 1 м ткани

    12*8=96 (грн) стоит первый кусок

    8*8=64 (грн) второй