Вычислить 1/cos670 - 1/√3cos220

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:06
    0
    Решение:

    cos670=cos (720 - 50) = cos50 cos220=cos (180+50) = - cos50

    1 / cos50+1/sqrt (3) cos50 = (1+sqrt (3)) / cos50.