Ответ на задачу

1) Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь, если его периметр = 18 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:07
    0
    1) 6 + 6 = 12 (см) - 2-е длины прямоугольника

    2) 18 - 12 = 6 (см) - 2-е ширины прямоугольника

    3) 6 : 2 = 3 (см) - ширина прямоугольника

    4) 6 * 3 = 18 (кв. см)

    Ответ: 18 кв. см - площадь прямоугольника
  2. 22 мая, 08:25
    0
    18:2=9 см

    9-6=3 см - ширина

    3*9=27 см - площадь