Луч, проходящей между сторонами угла делит его на 2 части, меньшая из которых равна 12 градусов что составляет 4/17 части данного угла. Найдите величину данного угла

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:19
    0
    12*17/4=3*17=51

    Если мы знаем кусок от чего то и то, какую часть он составляет от всего, то нам надо этот кусок разделить на эту часть. А деление на дробь это все равно что умножение на обратную ей, то есть перевернутую.