Сколько процентов от числа b составляет число a если:

A=2 7/37 * (73 2/9 - 71 1/6)

B = (1,819+3,181) : 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:24
    0
    А = 2 7/37 * (73 2/9 - 71 1/6) = 4,5

    1) 73 2/9 - 71 1/6 = 73 4/18 - 71 3/18 = 2 1/18 = 37/18

    2) 2 7/37 * 37/18 = 81/37 * 37/18 = 81/18 = 9/2 = 4,5

    В = (1,819 + 3,181) : 2/9 = 22,5

    1) 1,819 + 3,181 = 5

    2) 5 : 2/9 = 5 * 9/2 = 45/2 = 22,5

    Пропорция: 22,5 - 100% (число В)

    4,5 - х% (число А)

    х = 4,5 * 100 : 22,5 = 20% - столько процентов составляет число А от числа В.

    Ответ: 20%.