В 25 мешках 1 т риса. Сколько. Килограммов риса в 10 таких же мешках

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:18
    0
    Краткая запись:

    25 мешков риса = 1 тонна риса.

    10 мешков риса = ? Килограмм риса.

    Решение:

    1 тонна = 1000 килограмм.

    Сначала мы найдём сколько весит один мешок риса.

    1) 1000:25=40 (кг.) Весит один мешок риса.

    После этого, сколько весят 10 мешков с рисом.

    2) 40*10=400 (кг) Весят 10 мешков с рисом.

    Ответ: 10 мешков с рисом весят 400 килограмм.
  2. 4 ноября, 19:31
    0
    25 мешков - 1000 кг

    10 мешков-х

    х=10*1000=10000/25

    х=400