2. на одной машине привезли 30 ящиков с персиками, а на другой - на 20 ящиков больше. сколько ... ? поставь вопрос так, чтобы задача решалась: а) в одно действие; б) в два действия. реши полученные задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:09
    0
    А) Сколько ящиков привезли на второй машине?

    30+20=50 ящиков

    б) Сколько ящиков в обоих машинах?

    30+20=50 ящ во второй машине

    50+30=80 ящиков в обоих машинах.