На одной машине привезли зо ящиков с персиками, а на другой-на 20 ящиков больше. Сколько ... ? поставь вопрос так что бы задача решалась; а) в одно действие; б) в два действия. реши полученные задачи

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:58
    0
    А) Сколько привезла вторая машина?

    б) Cколько привезли первая и вторая машины вместе?

    а) 30+20=50

    ответ: вторая машина привезла 20 ящиков.

    б) 1) 30+20=50

    2) 50+30=80

    ответ: первая и вторая машины привезли вместе 80 ящиков.
  2. 11 августа, 14:54
    0
    А) Сколько ящиков во втором?

    Решение: 30 + 20 = 50 ящиков.

    Б) Сколько во персиков в двух грузовиках привезли?

    Решение: 30+20 = 50 - в первом; 50+30 = 80 - в двух.