За 3 ч. легковой автомобиль прошел 240 км. За какое время пройдёт это же расстояние грузовой автомобиль, если его скорость меньше скорости легкового автомобиля на 20 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:40
    0
    240:3=80 (км. ч)

    80-20=60 (км. ч) - скорость грузового автомобиля

    60*3=180 (км)

    Ответ: г. автомобиль за 3 ч проедет 180 км