На одной машине привезли 30 ящиков с персиками, а на другой на 20 ящиков больше. Сколько ... ? Поставь вопрос так, чтобы задача решалась: а) в одно действие; б) в два действия. Реши полученные задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:01
    0
    1) Cколько привезли ящиков на другой машине?

    решение: 30+20=50 (я.)

    Ответ: 50 ящиков

    2) Сколько всего привезли ящиков?

    решение: 1) 30+20=50 (я.) - привезли на другой машине

    2) 50+30=80 (я.) - привезли всего

    Ответ: 80 ящиков