Рыбак поймал карасей в двое больше и еще на 3 шт больше, чем щук, всего 30 рыб. сколько щук и карасей раздельно поймал рыбак.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:28
    0
    рыбак?

    (Ответ 1) :

    Х это караси

    2 х+3 это щуки

    х+2 х+3=30

    3 х=30-3

    х=9 карасей поймал рыбак

    30-9=21 щуку поймал рыбак

    ответ: 21, 9