В магазин привезли 147 кг пряников, в первый день продали две третьих этой части, во второй день продали половину всех пряников, сколько продали во второй день, если осталось 27 кг пряников?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:15
    0
    1) 147/3=49 (кг) - 1/3 пряников. 2) 49*2=98 (кг) - продали в 1 день пряников. 3) 147-98=49 (кг) - осталось пряников. 4) 49-27=22 (кг) - продали во 2 день. Ответ во 2 день продали 22 кг пряников.