Старинная задача старинная задача древнегреческого математика Пифагора спросили Сколько у вас учеников он ответил половина моих учеников изучает математику четверть природоведение относительное проводят время сразу не общайся является девочками Сколько учеников было у Пифагора

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:42
    0
    1-1/2-1/4-1/7=1-14/28-7/28-4/28=3/28 - это 3 ученика

    3/28 - 3

    1 - х

    х=1*3*28/3=28 - всего учеников