Упростив выражение, найдите его значиение: 1) 2,85 х + 4,6 х - 3,05 х при х = 0,5; 2) 9 у - 5,96 у + 7,11 у при у = 1,2

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:04
    0
    1) 2,85 х + 4,6 х - 3,05 х при х = 0,5;

    2,85*0,5 + 4,6*0,5 - 3,05*0,5 = 1,425 + 2,3 - 1,525 = 3,725 - 1,525 = 2,2

    2) 9 у - 5,96 у + 7,11 у при у = 1,2

    9*1,2 - 5,96*1,2 + 7,11*1,2 = 10,8 - 7,152 + 8,532 = 12,18
  2. 6 ноября, 06:11
    0
    1) 2,85 х + 4,6 х - 3,05 х = 7,45 х - 3,05 х = 4,4 х

    при х = 0,5

    4,4*0,5=2,2

    2) 9 у - 5,96 у + 7,11 у = 3,04 у + 7,11 у = 10,15 у

    при у = 1,2

    10,15*1,2=12,18